vk f in

Rus

 

Доставка
по всему миру

Москва

Санкт-Петербург

Россия
+7 (812) 917-02-55
+7 (965) 030-55-30

 

WhatsАpp

+7(921)917-02-55

Славянские талисманы - зов предков

Славянские талисманы: зов предков

Если вы нуждаетесь в мощной защите и надежной поддержке, рекомендуем обратиться к корням и истокам. А именно — нашим славянским предкам. Древние люди знали огромное количество значений разной символики и умели правильно ее применять. Соответствующие знаки располагались на оружии, одежде, предметах быта, украшениях. Благодаря правильно подобранному талисману, славяне могли придать себе храбрости и мощи в бою, защитить дом от дурного глаза или напасти, создать крепкую семью и обезопасить своих детей. Как всемирно известная надпись на кольце царя Соломона «Все пройдет, пройдет и это», славянские знаки обладают огромной силой.

Немного истории

Славянские народы почитали множество символов-защитников от зла. Право изготавливать обереги обычно предоставлялось старейшей женщине в семье. Во время этого процесса в доме царила полная тишина, так как для создания мощных талисманов мысли должны быть чистыми и светлыми, а мастерице не следует отвлекаться на посторонние шумы. Каждый оберег таил в себе всю мощь Рода, особенный сакральный смысл и сильную связь с Природой.

Ни для кого не секрет, что предки воспринимали жизнь иначе. Главной религией древних славян была Природа — ее возможности, силы и могущество. Особенность современного изготовления талисманов в том, что они делаются в полном соответствии с оберегами, которые носили древние. Украшения выполняются вручную, а за основу берутся данные археологических раскопок.

Выбрать подходящее украшение-оберег совсем не так сложно. Достаточно довериться своим чувствам и открыть сердце — оно подскажет нужный талисман.

Самые значимые символы

Обереги делятся на два вида — мужские и женские. Испокон времен девушки активнее украшают себя различными талисманами. Не только для красоты, но и для осуществления надежной защиты. Ведь именно они являются хранительницами Рода и очага. Среди наиболее властных женских символов следующие:

· Лунница — знак зарождения новой жизни, плодородности и начала. Славянка, носившая лунницу, получала здоровье, легкое родоразрешение, счастье по-женски и охрану своего малыша.

· Ярило — оберег любви и гармонии влюбленных, помогает установить мир в семье и создать дом «полную чашу», бережет пары.

· Лада-богородица — хранит дом от любого зла и проблем. Согласно мифологии, Лада — это юность, красота и любовь. Особое расположение у Лады к юным девушкам, им она дарит исполнение мечты о семейном счастье.

· Алатырь — мощный сакральный символ, таящий в себе загадки времени. Алатырь имеет власть над ходом жизни и течением событий, дает огромную защиту всего Рода.

· Макошь — талисман-оберег, предназначенный для женщин-матерей в возрасте. Макошь дарит изобилие и счастье, защищает семейный очаг и хранит всех членов семьи носящей ее женщины.

· Одолень-трава — защита от демонических чар, спасение от хвори и болезней.

Главная задача мужских талисманов — помощь в боях и домашней жизни, защита во время охоты и завлекание удачи. Можно выделить несколько основных:

· Печать Велеса — символика главного славянского бога, дающая мощную защиту на протяжении всей жизни, удачу в делах и ограждение от несчастий.

· Духобор — знак внутренней силы и постоянного самосовершенствования, помогающий стать сильнее духовно и физически. Хранит мужчину от заболеваний и чрезмерной усталости.

· Всеславец — защита отношений между Родами, оберег от ссор и размолвок.

· Секира Перуна — талисман для сильных воинов, умеющих защитить свой дом, семью и Род.

Особенность наших оберегов в том, что они выполняются индивидуально, в соответствии с пожеланиями заказчика. Благодаря этому каждый талисман получает все необходимые качества и возможности. Ювелиры «Талисман света» выполнят для вас любое украшение — славянский оберег, египетский символ или кольцо с надписью «Все пройдет».