vk f in

Rus

 

Доставка
по всему миру

Москва

Санкт-Петербург

Россия
+7 (812) 917-02-55
+7 (965) 030-55-30

 

WhatsАpp

+7(921)917-02-55

Кольцо Соломона с топазами - все оттенки великолепия

Топаз – один из самых прочных камней в своем классе. Люди носят украшения с топазами с давних времен, и с тех пор камню приписываются самые разные свойства. Впечатляет широкая гамма оттенков: топаз может быть янтарно-желтым, небесно-голубым, насыщенно-синим, фиолетовым, розовым, коралловым, винно-желтым, чайным. Встречаются и бесцветные камни, а также опалесцирующие, с оттенком кошачьего глаза.

Это отличный спутник для тех, кто ищет истины, стремится наладить семейную жизнь или улучшить свою финансовую ситуацию. Когда-то он считался талисманом моряков, поговаривали, что его и нашли моряки, попавшие в шторм на остров Топазос, который находится в Красном море. Моряки взяли яркие камушки с собой на судно, считая, что камень отведет бурю и ненастья. С тех пор топазы сопровождали моряков, а кусочек топаза обязательно хранился на судне до конца путешествия. Сегодня каждый может купить оберег с топазом, тем более, что моряки – не единственные, кому он покровительствует.

Свойства и значение топазов

Топаз исключительно благотворно влияет на человека. Считается, что владелец такого камня позитивно относится к жизни, избавлен от депрессий и печалей, и проживет долгую жизнь в здравом уме. Камень защитит от житейских бурь и невзгод, усилит лучшие качества человека.

Это талисман богатства, и поэтому топаз отлично подходит бизнесменам, руководителям, людям, которые только начинают или уже развивают свой бизнес. Всем исследователям, стартаперам, которые предлагают миру что-то новое, желательно носить топазы для успеха в деле.

Говорят, что этот камень помогает принимать полезные для бизнеса решения, дает умение договариваться с партнерами и убеждать клиентов. Помогает чувствовать ложь и выбирать себе надежных напарников.

Мужчинам топаз дарит мудрость и рассудительность, эффект примерно такой же, как у печати Соломона. Женщинам дарует особое женское чутье, спокойствие, молодость и красоту. Астрологи советуют семейным парам, страдающим от бесплодия, носить кольца с одинаковыми топазами.

Цвета топаза и их влияние

У каждого оттенка камня свое предназначение.

· Голубые и синие оттенки успокаивают, дают уверенность в своих решениях, помогают действовать мудро и рассудительно, уравновешивая эмоции. Хорошо подходит тем, кто стремится укрепить свою семью и романтические отношения.

· Золотистый цвет в Индии считается камнем просветления, дарует ясность мыслей, настраивает на позитивное отношение к жизни. Он же считается самым «денежным» из всех.

· Розовые оттенки - символ надежды, защищенности, умиротворения. «Женский камень», который, говорят, может устроить выгодную судьбу для своей владелицы. С ним делают талисманы на любовь.

Как носить топаз?

Говорят, что лучше всего топаз «работает», когда оправлен в золото. Особенно важно это, если вы ищете денежный талисман, в таком случае стоит выбирать желтые топазы, ближе к золотистому оттенку.

Носить кольцо желательно на указательном пальце правой руки.

Где купить кольцо с топазом?

Наша мастерская «Талисман Света» изготавливает украшения с топазами разных оттенков. Они не только красивы внешне, но и обладают особой энергетикой, ведь мастер вкладывает добрый посыл в каждое изделие. Можно заказать золотые и серебряные кольца, авторские украшения или кольца по вашим эскизам. А вот сочетать топаз с другими камнями не рекомендуется: от этого он может поблекнуть. Впрочем, если одиночный камень посветлеет в кольце – значит, он благоволит к владельцу, и того скоро ждет большая удача.